ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ КОРПОРАЦИИ POLY GROUP

Узбекистан посетила делегация корпорации Poly Group (КНР) во главе с ее президентом Чжан Чжэньгао. В ходе визита были организованы встречи в ГАК «Узкимесаноат», АК «Узавтосаноат» и других ведомствах республики, где обсужден ход реализации проекта «Организация производства конвейерных лент, сельскохозяйственных и автомобильных шин на территории СИЗ «Ангрен».

Как сообщает ГАК «Узкимесаноат», китайская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем расширении производства автомобильных шин, локализации сырья и материалов и организации производства шин для грузовых автомобилей и автобусов, а также развитии взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества в горнодобывающей и нефтегазовой областях.

image008

В рамках визита китайской делегации утвержден генеральный план нового завода при участии независимого международного консультанта Asiatech Consulting Ltd. (Австралия) и китайского института ChemChina.

Следует отметить, что реализация проекта ведется в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по организации строительства завода резинотехнических изделий на территории свободной индустриальной зоны «Ангрен» от 4 декабря 2014 года.

ИА «Жахон»

03.09.2015 21:00:00

Опубликовано: http://www.jahonnews.uz/ru/economy/514545/9972/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter