Новые модели кооперации на евразийском пространстве будут обсуждаться в китайском городе Сиань

Евразийский экономический форум-2015, главной темой которого станет «Обновление моделей сотрудничества и совместное пользование результатами развития Шелкового пути», пройдет с 23 по 26 сентября в городе Сиань, административном центре провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/, сообщает интернет-портал Жэньминьван.

Мероприятие направлено на активизацию диалога между представителями политических и деловых кругов, обсуждение мер по ликвидации различных барьеров в расширении регионального сотрудничества, поиск инновационных моделей участия евразийских стран в построении экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века и повышение уровня объединения транспортной инфраструктуры в регионе.

В рамках форума пройдет серия дискуссий, на которых будут обсуждаться вопросы финансов, науки и техники, культуры, туризма, экологии и кадровой подготовки. Будут организованы такие тематические форумы, как круглый стол по региональному сотрудничеству стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/, круглый стол мэров городов, расположенных вдоль экономического пояса Шелкового пути, форум индустриальных парков, международная конференция электронного бизнеса Западного Китая и т.д.

В рамках форума также состоится выставка товаров стран-участниц ШОС. Участие в выставке примут 14 государств, включая Россию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и др.

23/09/2015

Источник: http://russian.people.com.cn/n/2015/0923/c31518-8953984.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter