«ICTExpo 2012»: Корпорация ZTE представила инновационное решение IPTV

Одной из активных участниц открывшейся 26 сентября в Узбекистане Ежегодной национальной выставки информационных технологий «ICTExpo 2012» по традиции стала Корпорация ZTE – ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений. В этом году Корпорация представила вниманию посетителей новый стенд, демонстрирующий инновационную систему IPTV.

Одной из активных участниц открывшейся 26 сентября в Узбекистане Ежегодной национальной выставки информационных технологий «ICTExpo 2012» по традиции стала Корпорация ZTE – ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений. В этом году Корпорация представила вниманию посетителей новый стенд, демонстрирующий инновационную систему IPTV. 

В числе основных элементов выставочного стенда ZTE – широкая линейка новейших моделей терминальной продукции, среди которой смартфоны ZTE Skate Acqua, ZTE Mimosa, ZTE Skate, Skate Kis, Blade, а также модем модели MF 190.

– Наша Корпорация в социальном направлении своей деятельности всячески поддерживает усилия Узбекистана, направленные на дальнейшее обеспечение доступа населения к новейшим информационным технологиям. Так, в настоящее время налажено сотрудничество с Ташкентским университетом информационных технологий. В этом году Корпорация на безвозмездной основе оснастила вуз оборудованием PTN и WCDM. В 2013 году ZTE намерена продолжить расширять свою деятельность на рынке телекоммуникаций Узбекистана, укреплять сотрудничество с операторами мобильной связи, предлагать свои лучшие решения и продукцию и искать новые возможности для сотрудничества, – рассказал нам Глава Представительства Корпорации ZTE в Узбекистане Ян Цзянь.

Корпорация активно сотрудничает с отечественными операторами сотовой связи. Так, партнерство с мобильным оператором Ucell началось еще в 2008 году. Изначально Корпорация ZTE осуществляла Ucell поставку 3G модемов. С 2010 года начались поставки смартфонов и 3G телефонов. Среди самых популярных и известных в нашей стране – смартфоны Blade, Skate и новинки – смартфоны Skate Aсqua.

– Наше сотрудничество с оператором Ucell также происходит в сфере поставок планшетов V9A. Кроме того, в Узбекистане открыт сервисный центр ZTE. Таким образом, Ucell совместно с ZTE предоставляет сервисное обслуживание терминалов. ZTE уже давно зарекомендовала себя не только как телекоммуникационный вендор, но и как поставщик мобильных терминалов. Добавлю, что сегодня ZTE занимает 4-е место в мире по объему поставок терминалов после ведущих мировых производителей. На этой выставке мы хотим показать нашу продукцию и укрепить партнерские связи, – рассказала нам менеджер по работе с клиентами ИП ООО «ZTE Investment» Динара Рахимова.

В Узбекистане Представительство Корпорации начало свою деятельность в 2003 году. Численность сотрудников узбекского офиса за эти годы значительно возросла от нескольких человек до ста, а продажи в Узбекистане увеличились в десятки раз. За период своей деятельности Корпорация ZTE осуществила в Узбекистане такие коммерческие телекоммуникационные проекты, как расширение сети GSM и построение сети 4-го поколения LTE для ИП ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell), построение телекоммуникационной транспортной SDH сети для компании «EAST TELECOM», модернизация и расширение телекоммуникационной инфраструктуры для АК «УЗБЕКТЕЛЕКОМ» на основе технологий NGN и MSAN, внедрение технологии IPTV и т.д.

Корпорация активно работает в направлении наращивания возможностей для создания совместных производств в регионах. Одним из таких проектов является проект по совместному производству оборудования DSLAM и ADSL-модемов в свободной индустриально-экономической зоне в городе Навои.

Кроме того, наряду с активным сотрудничеством с операторами сотовой связи, Корпорация ZTE работает с крупномасштабными государственными проектами в сфере строительства новых и реконструкции действующих объектов в системе железнодорожной отрасли ГАЖК «Узбекистон темир йуллари». Об этом свидетельствует участие корпорации в очень важном проекте «Электрификация железнодорожного участка Тукимачи-Ангрен» по поставке оборудования телекоммуникации и сигнализации.

Отметим, что на национальной выставке «ICTExpo» компания ZTE принимает участие с 2005 года. Основная ее цель – показать новое оборудование, ознакомить посетителей с новыми технологиями, а также укрепить деловые отношения с уже существующими партнерами.

О компании ZTE

Корпорация ZTE является ведущим мировым производителем телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решении. Начиная с 1985 года, Корпорация ZTE внесла значительный вклад в мировую историю развития индустрии телекоммуникации. ZTE разрабатывает и производит оборудование для телефонных сетей, сетей мобильной связи, оптических сетей, сетей передачи данных, интеллектуальных сетей ( IN) и сетей следующего поколения (NGN). Кроме этого, компания имеет большой модельный ряд мобильный терминалов собственного производства стандартов GSM, CDMA, PHS, 3G, WCDMA, TDSCDMA, LTE (4G).

В Узбекистане Представительство Корпорации начало свою деятельность в 2003 году. Численность сотрудников узбекского офиса за эти годы значительно возросла от нескольких человек до 100, а продажи в Узбекистане увеличились в десятки раз.

За период своеи деятельности корпорация ZTE осуществила в Узбекистане такие коммерческие телекоммуникационные проекты, как: расширение сети GSM и построение сети 4-го поколения LTE для ИП ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell), построение телекоммуникационной транспортной SDH сети для компании EAS TELECOM, модернизация и расширение телекоммуникационной инфраструктуры для АК «УЗБЕКТЕЛЕКОМ» на основе технологии NGN и MSAN, внедрение технологии IPTV и т.д.

Корпорация активно работает в направлении наращивания возможностей для создания совместных производств в регионе. Одним из таких проектов является проект по совместному производству оборудования DSLAM и ADSL-модемов в свободной индустриальной экономической зоне в городе Навои.

ZTE в том числе занимается разработками и производством мобильных терминалов и применяет инновационные технологии для удовлетворения запросов по производству со стороны потребителей. Главным образом, компания поставляет терминалы ведущим мобильным операторам Узбекистана под их определенный заказ, а именно ИП ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell), ИП ООО «UNITEL» (торговая марка Beeline) и с оператором CDMA, работающим на частоте 450MHz (UZMOBILE) по поставке терминальной продукции компании: USB- модемов, сотовых телефонов и роутеров. В 2011 году был реализован ряд совместных проектов с компаниями Ucell и Beeline по поставке USB-модемов моделеи MF180S, MF190S, MF631 и сотовых телефонов ZTE S305 и смартфонов Blade и Skate.

Наряду с интенсивным сотрудничеством с операторами связи, Корпорация ZTE работает с глобальными и крупномасштабными государственными проектами в строительстве новых и реконструкции действующих объектов в системе железнодорожной отрасли ГАЖК «Узбекистон темир йуллари». Об это свидетельствует участие корпорации в очень важном проекте «Электрификация железнодорожного участка Тукимачи-Ангрен» по поставке оборудования телекоммуникации и сигнализации.

Важным фактором ускоренного развития ZTE в Узбекистане является индивидуальный подход к каждому клиенту, в особенности стабильная техническая поддержка, которая оказывается специальным Центром обслуживания клиентов по странам СНГ.

27.09.2012

Опубликовано на : http :// www .12. uz /# ru / news / show / economy /11504/ , 27.09.2012; http :// www . uzdaily . uz / articles — id -12756. htm , 27.09.2012; http :// www . podrobno . uz / cat / tehnp / ucell — zte / , 27.09.2012; http :// business . uzreport . com / uzb . cgi ? lan = r & id =101285 , 27.09.2012

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter