В Ташкенте проходит международная выставка «Оборудование и продукция малого бизнеса» Китая и Узбекистана

image001

Ее официальное открытие состоялось в столичном Дворце творчества молодежи. Основные участники – почти 40 компаний из КНР и более 35 компаний нашей республики, занимающихся надомным трудом в области ремесленничества, текстиля и других направлениях. И им есть , что предложить представителям малого бизнеса. На выставке синцзяньских товаров из Китая можно видеть готовую продукцию и различные образцы, информационные материалы по строительству, автомобильной , химической, пищевой промышленности, медицине, альтернативным источникам энергии.

image001

 

Важное место здесь занимают вопросы логистики и консалтинга. Как отмечалось на церемонии открытия , деловая программа представлена в формате «круглых столов», презентаций компаний-экспонентов и прямыми переговорами узбекских и китайских предпринимателей , представляющих малый бизнес, в течении трех дней.

image002

Обращаясь к собравшимся, посол Китая в Узбекистане Сунь Лицзе говорил о важном значении , разработанной в КНР , Экономической программы Великого Шелкового пути, о том, что она находит широкую поддержку у руководства нашей страны. Стремление всесторонне развивать узбекско-китайские торгово-экономические связи и то, что Узбекистан и Синьцзян-уйгурский автономный район , товары из которого широко представлены на этой выставке, расположены не очень далеко друг от друга, могут способствовать достижению самых высоких результатов в развитии взаимовыгодного сотрудничества. Для представителей сферы малого бизнеса , представителей промышленности, сельского хозяйства , торговли , тех, кто заинтересован в развитии научно-технического прогресса, здесь есть широкие возможности.

image004

Выставка организована компанией ООО «Экспоконтакт» при поддержке Торгово-промышленной палаты республики. Как нам сообщил начальник управления ВЭД ТПП Узбекистана по г. Ташкенту Сергей Олегович Иващенко, основная цель проведения этой выставки – оказание содействия нашим предпринимателям в налаживании связей с китайскими коллегами, демонстрация для этого большого ассортимента товаров и услуг малого и среднего бизнеса, представление возможности для выбора нужного оборудования, технологий и услуг. Вместе с тем, это хорошая возможность для установления новых деловых контактов.

image006

А также общения между покупателями и производителями напрямую. Участники международной выставки «Оборудование и продукция малого бизнеса» с узбекской стороны всесторонне обмениваются с китайскими коллегами мнениями о возможностях делового сотрудничества и заключают с ними договорные отношения на будущее. Она отражает широкий спектр развития бизнеса и является одной из ступеней на пути укрепления экономических связей между Узбекистаном и Китаем . Выставка продлится до 19 октября 2015 года.

БОРИС БАБАЕВ, KULRURA,UZ

Фото: Сергей Данилов

19.10.2015

Источник: http://kultura.uz/view_10_r_5584.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter