УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА ПОСЕТЯТ В УЗБЕКИСТАНЕ ОКОЛО 30 ПРЕДПРИЯТИЙ

КАК УЖЕ СООБЩАЛОСЬ , 5-6 НОЯБРЯ Т.Г. В ТАШКЕНТЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ. НА НЕМ СОСТОИТСЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЕДУЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ УЗБЕКИСТАНА, ВКЛЮЧЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ ПРИВАТИЗАЦИИ.

Документом предусмотрена их реализация стратегическим иностранным инвесторам, способным обеспечить модернизацию и технологическое обновление производств, организацию выпуска конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках продукции, а также внедрение современных методов корпоративного управления.

Как стало известно Review.uz, участники форума посетят около 30 предприятий и учреждений в Ферганской, Самаркандской, Бухарской, Хорезмской, Навоийской областях и городе Ташкенте.

В частности, в Ферганской области они побывают в акционерных обществах «Фаргонаазот», «Фаргона ег-мой», «Кварц», «Кукон механика заводи», в Ташкенте – в АО «Ташкентский завод сельскохозяйственной техники (бывший ТТЗ), «Фотон», «Оникс» и др., в Самаркандской – в АО «Самаркандкиме», «Сино», винкомбинат им.Ховренко, в Бухарской – в АО «Бухорогазсаноаткурилиш» и ряде других предприятий нефтегазового комплекса, в Навоийской – в АО «Кизилкумцемент», «Навоиазот» и др.

В программе мероприятия – секционные заседания по перспективным инвестпроектам в топливно-энергетическом комплексе, по инвестиционным возможностям в сфере машиностроения (автомобилестроительной и электротехнической промышленности, производстве коммуникационного оборудования) и промышленности строительных материалов.

Будут рассмотрены также инвестиционные возможности в производстве потребительских товаров (текстильной, кожевенной, пищевой и фармацевтической промышленности), а также перспективные направления для иностранных инвестиций в информационно-коммуникационных технологиях, международном туризме и других отраслях сферы услуг.

Автор Review.uz 03.11.2015 14:21

Опубликовано: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/5319-uchastniki-mezhdunarodnogo-investitsionnogo-foruma-posetyat-v-uzbekistane-okolo-30-predpriyatij

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter