В КНР показали документальный фильм об Узбекистане

В рамках проекта «Мега-инфо-туры», организуемого НК «Узбектуризм», летом текущего года в Узбекистане побывала делегация Шанхайской медиагруппы «SMG», которая ознакомилась с культурой, традициями узбекского народа, историческими памятниками и достопримечательностями.

Недавно в одной из популярнейших развлекательных программ Китая «Getaway» был показан двухсерийный документальный фильм «Незабываемое путешествие в Узбекистан» производства «SMG».

image005

Зрители получили возможность ближе познакомиться с богатым историческим наследием нашей страны, увидеть завораживающую красоту древних архитектурных ансамблей Хивы, Бухары, Ташкента.

В Бухаре — городе, славящемся своим ремесленным производством, журналисты посетили одну из мастерских по изготовлению шелковых ковров, восхитились комплексом Пои-Калян, познакомили зрителей с рецептом приготовления плова

Как сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм», авторы не забыли упомянуть и о фольклорном персонаже Ходже Насреддине, памятник которому органично вписан в ансамбль Ляби-Хауз.

Узбекистан, расположенный в самом сердце Азии, являясь перспективным туристическим направлением, с каждым годом привлекает все больше иностранных туристов свой самобытностью и гостеприимством.

12.11.2015

Опубликовано: http://www.12news.uz/news/2015/11/в-кнр-показали-документальный-фильм-о/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter