Шанхайская медийная группа SMG: «Незабываемое путешествие в Узбекистан»

— Организуемые НК «Узбектуризм» «Мега-инфо-туры» по городам Узбекистана для зарубежных туроператоров и журналистов ведущих мировых СМИ играют важную роль в повышении туристического потока в нашу страну. Они в частности способствуют широкому ознакомлению общественности зарубежных стран с туристическим потенциалом республики и богатым историко-культурным наследием узбекского народа посредством видеофильмов и развернутых статей, подготовленных по их итогам.

Одним из результатов такого сотрудничества стал трехсерийный документальный фильм «Незабываемое путешествие в Узбекистан», снятый в августе этого года репортерами Международного канала Шанхайской медийной группы «SMG».

Первая серия, посвященная знакомству с культурными достопримечательностями и духовными ценностями, архитектурными ансамблями Ташкента, Хивы и Бухары была продемонстрирована в эфире телеканалов мегаполиса и провинций КНР 4 октября в программе Getaway. Следует отметить, что эта программа занимает 1-место в рейтинге популярных развлекательных передач в стране.

По данным ИА «Жахон», 25 октября была показана вторая серия фильма, в которой отдельно рассказывалось о Бухаре. Третья серия – история и современность жемчужины Востока – Самарканда будет представлена на суд жителей Поднебесной 15 ноября.

Как показывает практика, эти события сразу же отразились на количестве заявок на туристические поездки в 2016 году – их поток значительно увеличился после показа фильма.

Несомненно, туристы, которые посетят нашу страну и соприкоснутся с историей и наследием Великого шелкового пути, не останутся равнодушными, ощутят на себе известное во всем мире гостеприимство и радушие узбекского народа и заберут с собой массу незабываемых впечатлений и воспоминаний.

14.11.2015

Опубликовано: http://www.12news.uz/news/2015/11/шанхайская-медийная-группа-smg-незабыв/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter