Временный Поверенный в делах Посольства КНР в РУ г-жа Цзоу Яньхуэй приняла участие в мероприятии, посвященном годовщине Самаркандского института Конфуция

Цзоу 1

27 ноября 2015 года Временный Поверенный в делах Посольства Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан г-жа Цзоу Яньхуэй приняла участие в мероприятии, посвященном годовщине Института имени Конфуция при Самаркандском государственном институте иностранных языков. Состоялась ее встреча с ректором Самаркандского государственного института иностранных языков г-ном Ганишером Рахимовым.
Г-н Г.Рахимов подробно рассказал об учебном процессе и развитии методов преподавания китайского языка за последние годы, об успехах в деятельности института Конфуция за прошедший год после его создания, высоко оценил труд преподавателей из КНР, искренне поблагодарил за оказанную поддержку со стороны Посольства КНР в Республике Узбекистан.

Г-жа Цзоу Самаркандский институт Конфуция с годовщиной, поблагодарила Самаркандский институт иностранных языков за оказанную поддержку Институту Конфуция.
Она отметила, что Посольство готово вместе с Самаркандским государственным институтом иностранных языков развивать бренд Самаркандского института Конфуция, с целью укрепления прямых культурных связей между народами Китая и Узбекистана, дальнейшего развития и углубления плодотворного сотрудничества.

После встречи, г-жа Цзоу присутствовала на концерте, посвященном юбилейной дате Самаркандского института Конфуция, на котором зачитала Поздравительное письмо от Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики г-на Сунь Лицзе.

Преподаватели и студенты института Конфуция из Китая и Узбекистана представили замечательные концертные номера, исполнили такие задушевные песни как «Моё китайское сердце», «Луна символизирует мою любовь» и «Радостная встреча», продемонстрировали свое искрометное мастерство в исполнении китайских и узбекских танцев — «Самые блестящие традиции народа» и «Тёплые чувства».

Наряду с этим, провели соревнования по использованию палочек для еды.

Цзоу 1

Цзоу 2

Цзоу 4

Цзоу 5

Цзоу3

Источник: Информация пресс-службы Посольства КНР в РУ

2015/12/01

Источник:http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1320271.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter