С ОБОРУДОВАНИЕМ ИЗ КИТАЯ…

image008

В узбекско-британском совместном предприятии Samarkand England Eco-Medikal налажено производство инфузионных растворов в стерильных условиях, сообщает хокимият Самаркандской области.

На сегодняшний день предусмотрено расширение производства и увеличение ассортимента выпускаемых препаратов. В результате до конца года будет создано дополнительно 30 новых рабочих мест.

Производственный цех предприятия оснащен новейшим технологическим оборудованием из стран Евросоюза и Китая.

Мощность предприятия в односменном режиме составляет 12 млн. флаконов в год.

Для обеспечения качества здесь постоянно поддерживаются надлежащие нормы санитарии и гигиены персонала, оборудования и помещений посредством их непрерывного мониторинга и измерений согласно стандарту GMP (Good Manufacturing Practice). Весь технологический процесс находится под наблюдением сотрудников отдела контроля и обеспечения качества.

На предприятии также проводятся исследования и разработка новых препаратов для производства. Физико-химическая и микробиологическая лаборатория обеспечивает контроль производимых препаратов на основе химических анализов и микробиологических тестов.

ИА «Жахон»

26.02.2016

Из источника: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПО ЗАРУБЕЖНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ// http://www.jahonnews.uz/ru/nauka_i_zdravookhranenie/163/15884/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter