КАФЕДРА УЗБЕКСКОГО ЯЗЫКА ШАНХАЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ОТКРОЕТ НОВУЮ ГРУППУ

Об этом сообщается на веб-сайте вуза. Электронный портал напоминает, что кафедра узбекского языка была открыта в 2015 году. До настоящего времени на ней обучалась одна группа студентов. В текущем году количество групп увеличилось до двух, занятия начались с 17 марта.

«Целями данного проекта является углубленное изучение узбекского языка и Узбекистана, являющегося ключевым государством Центральной Азии, — говорится в статье. — Он пользуется успехом не только у магистрантов и преподавателей университета — к нему проявляют интерес и докторанты, педагоги и студенты других вузов».

В материале представлен репортаж с церемонии открытия новой группы, в которой приняла участие проректор Шанхайского университета международных отношений Пи Фаньцянь.

«Поздравляя присутствующих с этим событием событием,
Пи Фаньцянь отметила, что изучение языка является лучшим способом знакомства со страной. Она выразила надежду, что студенты кафедры станут квалифицированными специалистами по Узбекистану, его истории, культуре и современному развитию», — пишет электронный портал.

В заключение сообщается, что с сентября 2016 года узбекский язык будет преподаваться не только на кафедре, но и как факультативный предмет для всех учащихся Шанхайского вуза. В настоящее время специалистами учреждения разрабатывается соответствующая учебная программа.

ИА «Жахон», Шанхай

26.03.2016

Источник: http://www.jahonnews.uz/ru/obshchestvo/161/17400/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter