Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе присутствовал на церемонии открытия Фестиваля изобразительного и прикладного искусства и выступил с речью

W020160420732535408701

18 апреля с.г. пятидневный Фестиваль изобразительного и прикладного искусства открылся в Центральном выставочном зале Академии художеств. Председатель Академии художеств г-н Акмаль Нуридинов выступил с речью. Посол КНР в РУ г-н Сунь Лицзе по приглашению принял участие в церемонии и выступил с речью.

Послы Азербайджана, Индии и других стран, представители творческих кругов, всего около 100 человек присутствовали на данном мероприятии.

Посол в первую очередь поздравил с открытием фестиваля, называя его крупным событием в культурной жизни Узбекистана. Он кратко рассказал о бурном развитии китайско-узбекского сотрудничества в разных областях и выразил уверенность, что участие китайских творческих кругов в фестивале дает новый импульс дальнейшему гуманитарному обмену между двумя странами.

В Фестивале изобразительного и прикладного искусства,  организованном Академией Художеств Узбекистана, представлены лучшие творческие работы педагогов и студентов художественных учебных заведений Узбекистана и зарубежных стран — Китая, Индии, Азербайджана, Словакии и т.д.

20.04.2016

Из источника: http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1357174.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter