Доклад: Китайские свободные туристы приносят беспрецедентные возможности для развития глобального туризма

 По данным последнего исследования, растущая доля свободных китайских туристов принесла для мирового бизнес-сообщества беспрецедентные возможности развития. В будущие два года половина выездных китайских свободных туристов по-прежнему будет планировать выездной туризм и потребление.

Крупнейшая в мире туристическая платформа Trip Advisor 10 мая опубликовала доклад, в котором указывается, что 41% китайских выездных свободных туристов составляют люди в возрасте от 25 до 34 лет, 89% приходится на людей в возрасте от 18 до 44 лет. В том числе 77% туристов имеют высшее образование, 44% имеют ежемесячный доход более 15 тысяч юаней, большинство из них — городские жители. Кроме того, стоит отметить, что более одной четверти туристов — из провинции Гуандун, затем следуют Шанхай, Сычуань, Пекин и Цзянсу.

Кроме того, в прошлом году самыми посещаемыми странами для китайских свободных туристов стали Япония, Таиланд, Южная Корея, США, Малайзия, Сингапур, Франция, Великобритания, Италия и Канада.

В докладе отмечается, что 42% китайских выездных свободных туристов назвали покупки одной из основных причин, побуждающей их отправиться в путешествие, в особенности это касается таких стран как Япония, Южная Корея и других стран Восточной Азии. 56% путешественников надеются расслабиться во время путешествий, а 47% привлекают природные, культурные и исторические достопримечательности.

В докладе отмечается, что в среднем китайские свободные туристы тратят 17,713 юаней за одну поездку.

49% китайских туристов заявили, что у них есть новые планы путешествий в ближайшие два года, в том числе 52% отметили, что планируют более длительные или удаленные поездки, 54% сказали, что намерены увеличить бюджет для путешествий. В ближайшие два года, Восточная Азия по-прежнему является самым предпочтительным местом для путешествий среди китайских туристов. Такие дальние направления как Европа, Океания и Северная Америка в будущем будут получать все больше внимания.

11.05.2016

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2016/0511/c31516-9056089.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter