Правительство КР образовало межведкомиссию по строительству ж/д Китай–Кыргызстан–Узбекистан

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Правительство Кыргызстана образовало межведомственную комиссию по реализации и подготовке проекта строительства железнодорожной магистрали Китай–Кыргызстан–Узбекистан.

Соответствующее распоряжение 7 июня подписал премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, передает Tazabek.

Согласно постановлению кыргызского правительства, межведомственной комиссии поручается в двухмесячный срок провести соответствующую работу по проведению переговоров с китайской и узбекской сторонами, совместных исследований, предпроектных и/или проектных работ для реализации проекта строительства железнодорожной магистрали Китай–Кыргызстан–Узбекистан.

Министерствам, государственным комитетам, административным ведомствам, иным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, государственным предприятиям и организациям Кыргызской Республики поручается представлять по запросу экспертной группы в установленном порядке необходимую информацию и направлять экспертов и специалистов для решения вопросов, возникающих в процессе работы экспертной группы.

Ранее руководство страны заявляло, что строительство железной дороги начнется в этом году.

20.06.2016

Опубликовано: http://podrobno.uz/cat/world/pravitelstvo-kr-obrazovalo-mezhvedkomissiyu-po-stroitelstvu-zh-d-kitay-kyrgyzstan-uzbekistan/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter