В ближайшие пять лет турпоток из Китая в страны вдоль «пояса и пути» достигнет 150 млн человеко-раз

Ланьчжоу, 22 июня /Синьхуа/ — В течение ближайших пяти лет турпоток из Китая в страны, расположенные вдоль экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века /»пояс и путь»/, как ожидается, достигнет 150 млн человеко-раз, расходы туристов превысят 200 млрд долларов США. Об этом заявил замначальника Государственного управления по делам туризма Китая Ду Цзян на 6-м международном фестивале туризма на Великом Шелковом пути, проходящем в городе Ланьчжоу провинции Ганьсу /Северо-Западный Китай/.

По его словам, в настоящее время объем двустороннего туристического обмена Китая со странами вдоль «пояса и пути» составляет более 25 млн человеко-раз в год. Учитывая богатые туристические ресурсы, в данном регионе имеются большие возможности для расширения масштабов рынка туризма.

Ду Цзян выразил уверенность в том, что в течение будущих пяти лет наряду с большим турпотоком из Китая в страны вдоль «пояса и пути» Китай посетят 85 млн туристов из этих стран, их расходы составят 110 млрд долларов США.

22.06.2016

Источник: http://russian.news.cn/2016-06/22/c_135457802.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter