Гала-концерт «Асрлар садоси-2013»

- прошел при участии фольклорного коллектива из Китая «Жианг нан с джу». Об этом сообщается в статье, на сайте Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», где, в частности, отмечено…

- прошел при участии фольклорного коллектива из Китая «Жианг нан с джу». Об этом сообщается в статье, на сайте Фонда «Форум культуры и искусства Узбекистана», где, в частности, отмечено… 

И по традиции венчает двухдневный этно-марафон «Асрлар садоси» феерическое шоу, которое за шесть лет проведения фестиваля стало для многих гостей любимейшим пунктом программы. Гала-концерт фестиваля проходит прямо под звездным небом: на одной сцене традиции и современность, эстрада и фольклор, гости и участники «Асрлар садоси». В этом году в палитре гала-концерта появились новые краски: выступления зарубежных гостей из Турции и Китая, подтвердив еще раз международный формат и размах фестиваля. А в завершении вечера автор проекта «Асрлар садоси» Гульнара Каримова вручила дипломы всем лауреатам фестиваля.

Выступления зарубежных гостей красиво «вплелись» в музыкально-танцевальный узор концерта, изюминка которого — микс традиционных и современных ритмов. Наглядным примером стал оригинальный номер, открывающий концерт: выступление карнаистов, барабанщиков и дойристов, которое украсил своими динамичными танцами коллектив «Funky dance».

Затем эстафету перенял фольклорный караван «Асрлар садоси»: колоритное этно-попурри из национальных танцев разных регионов Узбекистана, самобытного исполнения бахши, бухарского мугама, хорезмской лязги…

Далее вечер прошел под знаком оригинальных тандемов. Народный артист Узбекистана Абдухошим Исмаилов выступил с пока еще не именитыми, но уже популярными ребятами из группы «Сахро», певица Зиёда исполнила новый хит с группой «Зарба», красивую песню подарили публике народная артистка Узбекистана Зулайхо Байханова и Бахтиер Рахманов.

Выступление любимых киноактеров на гала концерте «Асрлар садоси» — еще одна традиция фестиваля. В этот раз популярные артисты кино Адиз Раджабов и Улугбек Кадыров выступили вместе с певицей Нилюфар Усмановой под танцевальное сопровождение фольклорных коллективов.

В необычном дуэте предстали перед зрителями динамичный Джахонгир Пазилджанов и лиричный Озодбек Назарбеков, исполнив зажигательную композицию под восторженные крики и аплодисменты зрителей.

Истинным украшением музыкального вечера стал номер фольклорного коллектива из Китая «Жианг нан с джу» и ансамбля «Офарин» под руководством народного артиста Узбекистана Абдухошима Исмаилова.

Ближе к финалу музыкального вечера подарил зрителям свои хиты известный турецкий певец Мустафа Сандал, давший накануне сольный концерт в столице.

А под музыкальный номер заслуженной артистки Узбекистана Хосилы Рахимовой и молодого певца Хуршида Иногамова все участники гала-концерта вышли на сцену, на которую поднялась автор проекта «Асрлар садоси» Гульнара Каримова для приветственного слова и вручения дипломов лауреатам.

Подробнее смотрите по ссылке — http://www.fundforum.uz/ru/news/gala-koncert-asrlar-sadosi-2013-v-formate-international/

5 мая 2013 г.
Из источника: Гала-концерт «Асрлар садоси-2013»: в формате INTERNATIONAL!

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter