ВОЛШЕБСТВО ШАНХАЯ

image001

В Ташкентском Доме фотографии открылась выставка “Волшебство Шанхая”.

В открытии выставки, организованной Академией художеств Узбекистана и муниципалитетом города Шанхая, приняли участие представители различных министерств и ведомств, творческих организаций, аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса, журналисты.

image001

Председатель Академии художеств Узбекистана А.Нуриддинов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в нашей стране Сунь Лицзе, заместитель хокима города Ташкента Ш.Турдикулов и другие особо отметили, что отношения между Узбекистаном и Китаем последовательно развиваются во всех сферах, в том числе и в сфере искусства, важной правовой основой чего являются договоренности, достигнутые во время встреч глав двух государств.

Нынешняя выставка является еще одним ярким проявлением культурного сотрудничества между нашими странами. В этих произведениях, созданных фотомастерами двух стран, нашло свое отображение развитие взаимоотношений между Узбекистаном и Китаем, результаты сотрудничества, достигнутые в различных сферах.

На выставке представлено более семидесяти фотоснимков. Особое внимание привлекают такие работы, как “Шанхайское утро”, “Современный танец”, “Хива”, “Бухара”, “Самарканд” и другие.

В рамках выставки Шанхайской городской библиотекой и Шанхайским институтом иностранных языков была организована презентация книг, аудио- и видеоматериалов, рассказывающих об обычаях и традициях китайского народа, экономической и общественной жизни Шанхая и предназначенных для Института Конфуция в Самарканде.

27.09.2016

Источник:http://jahonnews.uz/ru/kultura/114/25812/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter