В Синьцзяне создан Союз логистического сотрудничества стран Экономического пояса Шелкового пути

Союз логистического сотрудничества стран Экономического пояса Шелкового пути /ЭПШП/ был создан на днях в городе Урумчи — административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/. Его членами стали 85 китайских и зарубежных портов и предприятий по предоставлению логистических услуг.

На церемонии учреждения союза его члены выразили готовность активизировать сотрудничество предприятий по предоставлению трансграничных логистических услуг в области железных дорог, таможенного контроля, качественного и карантинного надзора, а также в юридической сфере, с целью содействия товарному обращению и повышения взаимодополняемости ресурсов.

Председателем нового союза избран исполнительный директор синьцзянской международной компании «Луган» Сюй Юнсинь. По его словам, союз — это организация, действующая при Форуме городского развития и сотрудничества ЭПШП. Цель союза — создание конкурентоспособной и усовершенствовавшей системы логистических сетей путем усиления связей союза с правительствами, предприятиями и торговыми палатами.

26.09.2016

http://russian.people.com.cn/n3/2016/0926/c31518-9119766.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter