Состоялся прием по случаю 67-й годовщины со Дня образования Китайской Народной Республики

image005

29 сентября 2016 года в отеле International Tashkent состоялся торжественный прием по случаю 67-й годовщины со Дня образования Китайской Народной Республики. Приём открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан  Сунь Лицзе.

image001

На приёме присутствовали заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Ибрагимов Г.И., директор центра по правам человека Саидов А.Х., Председатель Комитета по внешнеполитическим вопросам Сената Олий Мажлиса РУ Сафаев С.С., заместители министра обороны РУ Бурханов А.Ж. и Мелибаев Ж.А, заместитель Министра внутренних дел Турсунов Ё.Э., заместитель генерального прокурора Халимов Х.А., а также представители дипмиссий, международных организаций, китайские соотечественники, учителя и студенты, общим количеством около 400 человек.

image005

Г-н Сунь Лицзе в своем выступлении отметил большие успехи, которых добился Китай за 67 лет со дня его образования, ознакомил с положительной тенденцией развития китайской экономики и ее вклад в рост мировой экономики, выразил уверенность в светлых перспективах дальнейшего развития Китая.

800

Г-н Сунь Лицзе выразил соболезнование в связи с кончиной Первого Президента Республики Узбекистан  И.А.Каримова, высоко оценил его вклад в развитие китайско-узбекских отношений, подчеркнул важное значение совместного заявления об установлении всестороннего стратегического партнерства между двумя странами, подписанного Председателем Китайской Народной Республики  г-н Си Циньпин и И.А.Каримовым в июне с.г.

Посол высоко оценил успехи развития РУ в различных областях за 25 лет со дня независимости и плодотворное сотрудничество между КНР и РУ.

Он заявил, что китайская сторона готова по прежнему оказывать узбекской стороне твердую поддержу в следовании по пути развития, отвечающему реалиям в стране, в успешном проведении президентских выборов в соответствии с Конституцией РУ и другими законами, в благополучном развитии своих дел при поддержке своего народа..

Торжественный приём проходил в теплой атмосфере. На экране показали современный облик Китая, его богатые традиции и культуру.

Китайские соотечественники, учителя и студенты высказали гордость за страну и готовность вносить активный вклад в дело дружбы между двумя странами.

09.10.2016

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1404224.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter