Специальный репортаж: Граждане Узбекистана голосуют за мир, безопасность и процветание страны

4 декабря в Узбекистане проходят президентские выборы. Корреспондент ИА Синьхуа побывал в избирательном участке 363 Ташкентской области и пообщался с некоторыми избирателями.

«Участие в выборах является долгом каждого гражданина, неравнодушного к сегодняшнему дню и будущему Родины», — заявил председатель Махаллинского комитета «Амир Темур» Кибрайского района, бизнесмен Ходжиакбар Абдуллаев.

«Сегодня я проголосовал за великое будущее нашей страны. На избирательном участке я увидел радость соотечественников, их уверенность в завтрашнем дне, сильное чувство сопричастности к судьбе Родины — все это стало возможным благодаря независимости», — отметил он.

«От результатов сегодняшнего голосования будет зависеть наш завтрашний день, поэтому я проголосовала за мир, безопасность и светлое будущее нашей страны», — говорит 80-летняя Хурсаной Узокова.

Представитель молодежи, который в первый раз участвует в выборах президента, 18-летняя Лайло Ержанова заявила, что проголосовала за самого достойного кандидата, способного внести большой вклад в процветание Родины, открыть широкие дороги для молодежи на пути к этой цели.

05.12.2016

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2016/1205/c31519-9150602.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter