Искренние поздравления Председателя КНР

От глав иностранных государств и правительств, руководителей международных организаций и видных общественных деятелей зарубежных стран поступают послания с сердечными поздравлениями и теплыми пожеланиями по случаю избрания Шавката Мирзиёева Президентом Республики Узбекистан на выборах, состоявшихся 4 декабря 2016 года. 


Его Превосходительству

господину Шавкату Мирзиёеву,

избранному Президенту Республики Узбекистан

Уважаемый господин Президент!

Примите горячие поздравления от имени китайского Правительства и народа Китая, а также от себя лично по случаю избрания Вас на пост Президента Республики Узбекистан. Уверен, что Вы будете продолжать и развивать открытый Первым Президентом страны Исламом Каримовым путь и вести дело государственного строительства к постоянным новым успехам.

Китай и Узбекистан – искренние и взаимодоверяющие близкие соседи, добрые друзья и надежные партнеры. Политическое доверие, взаимовыгодное сотрудничество и стратегические взаимодействия успешно продвигаются со дня установления дипломатических отношений между двумя странами. Официальное повышение двусторонних отношений на уровень всестороннего стратегического партнерства в этом году открыло широкую перспективу для укрепления всестороннего сотрудничества между Китаем и Узбекистаном.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений, готов, поддерживая тесные контакты с Вами, прилагать общие усилия по продвижению китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства и открытию новых путей для будущего во благо наших стран и народов.

Желаю Вам больших успехов в государственной деятельности и крепкого здоровья!

Желаю дружескому Узбекистану процветания и могущества, а его народу – счастья и благополучия!

Си Цзиньпин, 

Председатель Китайской 

Народной Республики

06.12.2016,  23:02 

Из источника:http://uza.uz/ru/politics/iskrennie—pozdravleniya-06-12-2016

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter