“Золото и бронза” на II юношеских Азиатских Играх

В Китайском Нанкине стартовали крупнейшие состязания континента – II юношеские Азиатские Игры. Узбекистан представлен 64 атлетами, выступающими по 10 видам спорта, среди которых и дзюдо. 130 юных дзюдоистов из 33 стран вступили в борьбу за медали.

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Узбекистана, в первый же день состязаний двое наших дзюдоистов порадовали медалями.

«Достон Рузиев (- 55 кг) завоевал «золото» Азиатских Игр. Убедительно, уверенно он победно провел все 4 схватки. В отборочных раундах Достон победил представителей Филиппин, Китайского Тайпея, в полуфинале – дзюдоиста из Казахстана, а в финале – спортсмена из Южной Кореи, причем всего за 1 минуту 28 секунд, завоевав «золотое очко». Бронзовую медаль завоевала и наша дзюдоистка Диера Келдиерова (- 44 кг). Выиграв представительницу Китая в первом отборочном поединке, она уступила во втором дзюдоистке из Китайского Тайпея. Однако, это позволило ей выступить в утешительном поединке и здесь уж Диера одержала убедительную победу над южнокорейской спортсменкой. В схватке за третье место победа над дзюдоисткой Таджикистана позволила завоевать третье место», — отметили в пресс-службе.