Узбекистан с Китаем – лучшие направления для путешественников из Европы

По версии итальянского издания ilSole24ore, Узбекистан наряду с Китаем занимает первое место по привлекательности путешествий из Еврозоны.

В статье утверждается, что Узбекистан по пяти основным критериям – «обменный курс», «стоимость жизни», «цены на авиабилеты», «страновой риск» и «климат» занимает наряду с Китаем 1–2-е места в мире по привлекательности путешествий из Еврозоны. 

image004

Рейтинг основан на международных индексах BigМаc, рассчитанных британским журналом The Economist, и базе данных портала Numbeo по разделу ценообразования «Товары народного потребления в странах мира».

Стратег по рынкам компании Lg Филиппо Диодович утверждает, что Узбекистан является одним из любимых мест для европейцев благодаря выгодному обменному курсу, низким расходам на международные авиаперелеты и, особенно, недорогой стоимости проживания.

Напомним, что газета ilSole24ore является ведущим деловым и одним из самых популярных изданий Италии. Ежедневный тираж – 158,3 тыс. экземпляров и около 87 тыс. электронных подписчиков.

14.07.2017

Источник: http://ut.uz/ru/eshyo/turizm/uzbekistan-s-kitaem-luchshie-napravleniya-dlya-puteshestvennikov-iz-evropy/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter