На Юго-Западе Китая расширяется международный транспортно-логистический коридор

image006

17 августа, «Жэньминь жибао» онлайн — Представители городских администраций городов Чэнду и Чунцин (на Юго-Западе Китая) на днях заявили об увеличении грузовых железнодорожных рейсов из Китая в Европу с целью захвата доли внутреннего рынка грузоперевозок Китая.

Как стало известно корреспонденту из Городской канцелярии по делам логистики Чэнду, город собирается создать целую сетевую структуру железнодорожных грузовых рейсов из Китая в Европу в формате «главных плюс дополнительных маршрутов». Главным станет маршрут Чунцин — Лодзь (второй крупный город Польши).

image006

Дополнительные маршруты включают в себя Северную и Южную магистраль. Северная магистраль берет свое начало в Чэнду и следует далее по России. А Южная магистарль соединяет Чэнду и Стамбул, пересекая Центральную и Западную Азию. Как предполагается, после запуска регулярных рейсов по Северному и Южному маршрутам, для потребителей обеих стран будут доступны производимые в России пиломатериалы и мясные продукты, а также производимая в Чэнду сельскохозяйственная продукция.

Время проезда по Северному маршруту составляет 12 — 13 дней, а по Южному — 15 — 16 дней, так как Южная магистарль пересекает Каспийское море и груз далее поставляется судами.

Чунцин, в свою очередь, выдвинул новую стратегию развития смешанных перевозок с целью содействия внешней торговли города и повышения эффективности таможенного контроля. Согласно данной стратегии, Чунцин станет центром всех транспортных коридоров, откуда пойдут грузовые маршруты.

Таким образом, в Южно-Западной части Китая появятся сразу несколько международных логистических коридоров.

В конце июля группа по исследованию китайско-европейских железнодорожных перевозок во главе с начальником отдела по развитию Западной части Китая при Национальной комиссии по развитию и реформам страны Чжао Ай постетил госкорпорацию China Railways с испекцией. Как отметил Чжао Ай, эффективность бренда рейсовых перевозок Китай — Европа становится все более очевидной.

17.08.2017

Источник:http://russian.people.com.cn/n3/2017/0817/c31518-9256665.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter