Чемпионом мира впервые стал тяжелоатлет из Узбекистана

Чемпион Азии по тяжелой атлетике Руслан Нуриддинов в весовой категории до 105 кг стал чемпионом мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве /Польша/. Об этом сообщило Национальное информационное агентство Узбекистана.

В рывке он поднял 190 кг, в толчке — 235 кг и по итогам двоеборья с результатом 425 кг завоевал три золотых медали. Р. Нуриддинов стал первым чемпионом мира среди узбекских тяжелоатлетов. Всего на чемпионате мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве выступали 8 тяжелоатлетов из Узбекистана, из них 4 вошли в десятку сильнейших тяжелоатлетов мира.

Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике на чемпионате мира в общекомандном зачете заняла 4-е место, после России, КНР и Северной Кореи

2013-10-31, 14:24:48, Агентство Синьхуа