ЗАСЕДАНИЕ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ «ШОС – АФГАНИСТАН» В Г.ПЕКИНЕ

image002

28 мая 2018 года делегация Республики Узбекистан во главе со Специальным представителем Президента по Афганистану Исматуллой Иргашевым приняла участие в г.Пекине в заседании Контактной группы «ШОС – Афганистан» на уровне заместителей министров иностранных.

Делегации государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и Исламской Республики Афганистан обсудили актуальные вопросы взаимодействия, обменялись мнениями по ситуации в ИРА и ее влиянии на прилегающий обширный регион, предпринимаемым шагам по афганскому урегулированию.

image002

В своем выступлении глава делегации Узбекистана проинформировал участников заседания об итогах состоявшейся 27 марта 2018 года Ташкентской конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Было подчеркнуто, что содействие урегулированию ситуации, установлению мира и стабильности в Афганистане, поддержание и развитие дружественных отношений с этим братским соседним государством является одним из главных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан по руководством Президента Шавката Мирзиёева.

Наша страна готова и далее поддерживать все усилия, которые способны внести практический вклад в дело стабилизации ситуации в Афганистане, возвращения его в нормальное русло развития.

28.05.2018

Источник:  https://mfa.uz/ru/press/news/2018/05/14953/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter