В УЗБЕКИСТАН ПРИЕДЕТ ГРУППА КИТАЙСКИХ ЭКСПЕРТОВ: ОНИ ПОМОГУТ РАЗВИТИЮ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СПОРТА

image009

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Узбекистана Жасур Матчанов провел переговоры с Генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Китая Кекинг Сонг.

Стороны обсудили возможные пути совместной работы и сотрудничества, вопросы обмена опытом, привлечения специалистов, рассмотрели аспекты партнерства касательно спортивной медицины.

В ходе диалога также поднимались темы развития традиционной медицины в Узбекистане, привлечение специалистов. По итогам переговоров стороны договорились, что Узбекистан предоставит список специалистов, которые ему необходимы. В свою очередь китайские эксперты посетят нашу страну, и поделятся своим опытом и советами.

image009

Кроме того, согласно договоренности, в Узбекистан прилетит советник по развитию спорта от Национального олимпийского комитета Китая.

10.08.2018

Источник:  https://podrobno.uz/cat/sport/v-uzbekistan-priedet-gruppa-ki/ и http://uzchinassn.com/ru/news/v-uzbekistan-priedet-gruppa-kitajskix-ekspertov-oni-pomogut-razvitiyu-otechestvennogo-sporta/

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter