В Ташкенте состоится узбекско-китайский бизнес-форум

image001

15 августа в рамках пребывания в Узбекистане представительной делегации во главе с председателем Китайского национального совета по текстилю и готовой одежде Сан Руиджи в отеле Hyatt Regency Tashkent состоится узбекско-китайский бизнес-форум при участии представителей предприятий текстильной промышленности входящих в состав Ассоциации «Узтекстильпром».

В мероприятии примут участие руководители Министерства экономики, Министерства внешней торговли, Государственного налогового комитета, а также представители ведомств, компаний и концернов Узбекистана и Китая.

На форуме китайским гостям будет предоставлена подробная информация о созданных возможностях и льготах.

По итогам бизнес-форума планируется подписать ряд двусторонних документов.

Делегация Китайского национального совета по текстилю и готовой одежде во главе с председателем Совета Сан Руиджи прибыла в Ташкент 10 августа по приглашению Ассоциации «Узтекстильпром».

В состав делегации вошли главы 33 китайских ассоциаций и крупных текстильных компаний.

Как сообщили в Ассоциации, в международном аэропорту «Ташкент» имени Ислама Каримова делегацию КНР встретило руководство «Узтекстильпрома».

В ходе визита делегация Китайского национального совета по текстилю и готовой одежде намерена ознакомиться с инвестиционным потенциалом регионов нашей страны.

image001

фото: Узтекстильпром

 

В частности делегация посетит индустриальный парк «Peng Sheng» в Сырдарьинской области.

«Peng Sheng» создан в 2009 году в Сырдарьинской области Узбекистана на инвестиции компании «Wenzhou Jinsheng Trading Co., Ltd». Он расположен на площади 102 гектара и объединяет несколько предприятий, производящих промышленные товары. Здесь работают 1500 человек, 90% которых – местные жители.

В 2013 году правительством Узбекистана парк был включен в Сырдарьинский филиал специальной индустриальной зоны «Джизак», а в 2016 году определен Минкоммерции КНР в качестве зарубежной зоны торгово-экономического сотрудничества государственного уровня.

Также в ходе визита китайская делегация посетит предприятия текстильной отрасли в Самаркандской, Кашкадарьинской, Джизакской и Бухарской области.

Использована инфо из источника:  http://review.uz/ru/news/economy/v-taskente-sostoitsa-uzbeksko-kitajskij-biznes-forum

14.08.2018

Опубликовано:  http://uzchinassn.com/ru/news/v-tashkente-15-avgusta-sostoitsya-uzbeksko-kitajskij-biznes-forum-2/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter