Новые проекты — новые рабочие места

По состоянию на 1 сентября текущего года на территории свободной экономической зоны “Джизак” реализовано 16 проектов стоимостью 105,7 миллиона долларов. В рамках этих проектов создано более 1000 новых рабочих мест.

Информация об этом предоставлена на очередном заседании депутатской группы Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии Узбекистана в Джизакском городском Кенгаше народных депутатов.

На заседании представителями народа заслушан отчет директора свободной экономической зоны “Джизак” Мумина Зоирова о работе, проводимой на территории по реализации Указа Президента нашей страны “О дополнительных мерах по активизации и расширению деятельности свободных экономических зон ” от 26 октября 2016 года.

До конца нынешнего года и в 2019 году предусмотрена реализация 12 проектов стоимостью 319,3 миллиона долларов. В результате этого будет создано более 1600 новых рабочих мест.

— Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по 11 проектам на общую сумму 251,2 миллиона долларов, реализация которых предусмотрена в 2019-2020 годах, — говорит директор свободной экономической зоны “Джизак” Мумин Зоиров. — Каждый новый проект – это множество новых рабочих мест. В результате действий в этом направлении будет создано еще 820 новых рабочих мест.

Выдвинуты предложения по улучшению деятельности СЭЗ, своевременной реализации инвестиционных проектов на ее территории.

Отмечена необходимость принятия действенных мер по обеспечению СЭЗ необходимой инженерно-коммуникационной и производственной инфраструктурой.

В частности, высказаны предложения касательно электро- и газоснабжения, создания распределительного пункта, исходя из потребительских нужд.

 

Икром Аввалбоев, УзА

23.09.2018

Источник:  http://uza.uz/ru/society/novye-proekty-novye-rabochie-mesta-21-09-2018

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter