В ШАНХАЕ ОФИЦИАЛЬНО СТАРТОВАЛА ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗВИЗОВОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ НА 144 ЧАСА

31 октября Бюро по делам въезда и выезда Управления общественной безопасности г. Шанхая сообщило о том, что погранично-пропускные пункты Шанхая успешно оптимизировали и внедрили меры по реализации программы «Безвизовый переход через границу на 144 часа».

С 1 ноября этого года иностранцы, въезжающие в Китай через КПП Шанхая, могут предоставить личную информацию в электронной системе заявления о безвизовом пересечении границы на 144 часа. После приезда в Шанхай, они смогут получить миграционную карточку, используя специальные автоматические устройства. Это значительно сократит процесс оформления документов при въезде и выезде.

С 5 по 10 ноября в Шанхае пройдет 1-я Китайская международная импортная ЭКСПО, которая вызвала повышенный интерес во всём мире. В ходе ярмарки ожидается значительный прирост иностранных гостей.

Введённая в Шанхае оптимизированная политика «Безвизовый переход через границу на 144 часа» позволит ускорить процедуру пересечения границы и сократить очереди, что принесёт дополнительные удобства иностранным посетителям ярмарки.

Политика «Безвизовый переход через границу на 144 часа» – это одна из миграционных мер для поддержки Шанхая в качестве научно-технического инновационного центра. Она начала действовать в январе 2016 года. За это время свыше 110 тыс. иностранцев, приезжающих в Шанхай для участия в коммерческих переговорах, выставках и ярмарках, на экскурсии и к родственникам, использовали эту систему. Электронная система подачи информации расширила возможности данной политики и стала очередным шагом на пути Китая и Шанхая в частности к ещё большей открытости.

Международное радио Китая

02.11.2018

Источник:  http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20181101/203858.html и http://uzchinassn.com/ru/news/v-shanxae-oficialno-startovala-elektronnaya-sistema-zayavleniya-bezvizovogo-peresecheniya-granicy-na-144-chasa/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter