ВИЗИТ В ФЕРГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

image021

30-31 октября Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь посетила Ферганскую область.

На встрече г-жи Посла и Хокима Ферганской области была дана высокая оценка развитию китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнёрства.

 Отмечено, что встреча Председателя КНР Си Цзиньпин с Президентом РУ Мирзиёевым Ш. в г.Циндао достигла плодотворных результатов и указала направление развития двусторонних отношений.

 Стороны отметили, что Межрегиональное сотрудничество является важной составной частью двусторонних отношений, и выразили готовность совместно прилагать усилия для дальнейшего раскрытия потенциала сотрудничества между Китаем и Ферганской областью для достижения больших практических результатов.

Хоким г-н Ганиев Ш. ознакомил г-жу Посла с состоянием и основными планами развития Ферганской области, высоко оценил большой вклад более 50 китайских предприятий в экономическое развитие области, и выразил надежду на расширение экспорта сельскохозяйственной продукции в Китай и на привлечение еще больше китайских инвестиций.

 Хоким также рассказал о результатах поездок делегаций от Области в г.Пекин, провинции Шаньдун и Хубэй в июле с.г., отметив, что в ближайшем будущем появится в Китае специальный представитель области для претворения результатов поездок в жизнь. Посол г-жа Цзян Янь отметила, что Посольство будет предоставить посильное содействие и удобство в ходе сотрудничества между Ферганской областью и регионами Китая.

03.11.2018

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1611788.htm и http://uzchinassn.com/ru/news/vizit-v-ferganskuyu-oblast/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter