МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» В ЭТОМ ГОДУ ОТКРОЕТ ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ И МАГИСТРАТУРУ

samarkand

Международный университет туризма «Шелковый путь» в Самарканде в этом году откроет заочное отделение и магистратуру.

«В 2019/2020 учебном году мы планируем принять 300 студентов на очную форму, и еще 100 – на заочную. Также будет открыта магистратура по 5 направлениям, куда планируется принять около 90 студентов», – рассказал проректор по учебной и воспитательной работе университета Баходир Тураев.

По его словам, еще одним новшеством станет существенное расширение направлений обучения для бакалавров.

samarkand

«В прошлом году мы приняли небольшое количество студентов – всего 137 человек по девяти направлениям. Среди них менеджмент массовых мероприятий, гостиничное и ресторанное дело, логистика и маркетинг в туризме, проектирование и технология услуг в туризме и другие. С 2019/2020 учебного года планируется открыть порядка 10 новых направлений», – заметил он.

Для определения новых направлений обучения, заметил Тураев, эксперты изучили деятельность ведущих международных университетов, занимающихся подготовкой кадров для туристической отрасли. В результате было принято решение о появлении таких направлений, как цифровой туризм, экотуризм, зиёрат-туризм, международно-правовые отношения в сфере туризма, менеджмент гостиниц и других.

Напомним, что Международный университет туризма «Шелковый путь» был создан постановлением президента 28 июня 2018 года. Его ректором в начале января был назначен вице-премьер Азиз Абдухакимов.

Обучение в университете ведется на узбекском, русском и английском языках, в бакалавриате преподаются два иностранных языка: первый – английский (французский, немецкий), второй – один из официальных языков Шанхайской организации сотрудничества (русский, китайский).

28.01.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/podrobno/mezhdunarodnyy-universitet-tu/ и https://news.mail.ru/society/36114878/?frommail=1 и http://uzchinassn.com/ru/news/mezhdunarodnyj-universitet-turizma-shelkovyj-put-v-etom-godu-otkroet-zaochnoe-otdelenie-i-magistraturu/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter