383 компании стран «Одного пояса, одного пути», принимают участие в Кантонской ярмарке

image006

383 компании из 21 стран-участниц интеграционной инициативы «Одного пояса, одного пути» принимают участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу.

Это порядка 60% от общего числа иностранных участников ярмарки, сообщил 14 апреля официальный представитель Кантонской ярмарки, заместитель директора Центра внешней торговли Китая Сюй Бин.

По его словам, Кантонская ярмарка стала важной платформой развития торгово-экономического взаимодействия КНР со странами вдоль «Одного пояса, одного пути».

Ежегодно на ярмарку приезжает около 80 тыс. представителей из этих стран, что составляет 40% от общего числа посетителей.

image006

Нынешняя — 125-я — Кантонская ярмарка будет нацелена на реализацию инициативы «Один пояс, один путь», углубление потенциала сотрудничества и продвижение экономического и торгового взаимодействия между Китаем и его партнерами по этой интеграционной инициативе.

Сюй Бин отметил, что Кантонская ярмарка активно продвигает программу глобального партнерства и сосредоточена на развитии сотрудничества с промышленными и коммерческими организациями в странах вдоль «Одного пояса, одного пути».

В настоящее время Кантонская ярмарка подписала соглашения о сотрудничестве с 47 промышленными и коммерческими организациями из 33 стран и регионах, расположенных вдоль «Одного пояса, одного пути».

В их рамках стороны проводят углубленные обмены и сотрудничество в таких областях, как привлечение инвестиций, взаимные визиты, обмен информацией, выставочные услуги и др.

Международное радио Китая

16.04.2019

Опубликовано: http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20190415/275774.html и http://uzchinassn.com/ru/news/383-kompanii-stran-odnogo-poyasa-odnogo-puti-prinimayut-uchastie-v-kantonskoj-yarmarke/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter