ПОСОЛ УЗБЕКИСТАНА В КИТАЕ ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ УЗБЕКИСТАНА

image001

На днях в китайской газете Economic Daily опубликована статья посла Узбекистана в Китае, посвященная инвестиционным возможностям нашей страны.

В ней отмечается, что сегодня в республике проводятся широкомасштабные реформы, ориентированные на создание благоприятных условий для ведения бизнеса и развития инвестиционного сотрудничества.

Речь в частности идет о таких структурных изменениях в соответствующих государственных органах, как создание Министерства экономики и промышленности на базе бывшего Министерства экономики, которое отвечает за разработку и осуществление политики в сфере социальной экономики, промышленного развития и инвестиционной стратегии.

image001

Сообщается, что в республике также упразднен Государственный комитет по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции, а на его базе созданы Государственный комитет по защите конкуренции, Агентство по управлению государственными активами и Агентство по развитию рынка капитала.

«В задачи данных институтов входят управление государственными активами, содействие приватизации предприятий, развитие конкурентной среды, контроль за деятельностью субъектов естественных монополий, управление государственными предприятиями и регулирование рынка ценных бумаг», — поясняется в статье.

Как отмечается, более четкое и детальное разделение функций призвано способствовать достижению правительством Узбекистана новых успехов в антимонопольной деятельности, содействии приватизации предприятий и создании более справедливой деловой среды.

ИА «Дунё»

Пекин

26.04.2019

Источник: http://jahonnews.uz/ru/ekonomika/148/53327/  и http://uzchinassn.com/ru/news/posol-uzbekistana-v-kitae-ob-investicionnoj-privlekatelnosti-uzbekistana/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter