Узбекистан разрабатывает концепцию позитивного имиджа страны

Приоритетное внимание к данному процессу разработки позитивного имиджа имеет важное значение для создания благоприятных условий экономического развития.

Узбекистан разрабатывает концепцию позитивного имиджа страны на международной арене и заинтересован в углублении партнерства с широким кругом государств, заявил заместитель министра иностранных дел Дилшод Ахатов, пишет РИА Новости.

«В настоящее время МИД совместно с другими нашими министерствами разрабатывает концепцию позитивного имиджа республики Узбекистана на международной арене», — сказал Ахатов.

По его оценке, приоритетное внимание к данному процессу имеет важное значение для создания благоприятных условий экономического развития.

Замминистра отметил, что многовековая культура, история, укрепившиеся ценности толерантности и гостеприимства, а также ресурсный потенциал Узбекистана являются важными составляющими этого процесса.

«Узбекистан заинтересован в том, чтобы продолжить активное вхождение в мирохозяйственные связи, углубление партнерства с широким кругом государств и авторитетными международными организациями», — заключил Ахатов.

Напомним, в Ташкенте в пятницу проходит «круглый стол», организованный МИД Узбекистана, по актуальным вопросам укрепления международного имиджа страны.

В мероприятии участвуют представители министерств и ведомств, общественных организаций, парламента республики, а также зарубежных дипмиссий, международных структур и СМИ, аккредитованных в Узбекистане.

29.07.2019

Источник: https://sptnkne.ws/8Nak

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter