Что бы я изменил, если б стал президентом?

image001

Ответ на этот вопрос пытаются найти участники проекта «ПРЕЗИДЕНТ Х» — свыше 30 студентов из различных вузов КНР.

Во время визита в Узбекистан молодые ребята изучат проблемы  в сфере экономики, туризма и образования и подготовят рекомендации для своих соотечественников, во что в Узбекистане наиболее выгодно инвестировать, какой в стране деловой климат и условия для работы иностранных компаний.

image001

В Самарканде гости ознакомились с деятельностью автомобильного завода СП ООО JV MAN AUTO UZBEKISTAN, предприятия по производству ковров SAG, музея истории Самарканда «Афросиаб» и института Конфуция при СамГИИЯ.

— Во время ознакомления с образовательным процессом института Конфуция при Самаркандском государственном институте иностранных языков было приятно видеть наших соотечественников, которые работают в этом вузе, — говорит участник проекта Guannan Wu. – Хотелось бы, чтоб такое сотрудничество было продолжено. В заключение поездки я  презентую проект о необходимости прохождения молодыми учеными из Узбекистана стажировок в ведущих высших образовательных и научно-исследовательских учреждениях Китая, так как это очень актуально в период динамичного развития экономических отношений между нашими странами.

Гости из Китая выразили солидарность в вопросе создания совместных научных лабораторий и привлечения китайских компаний для развития промышленной отрасли в регионе.  По итогам встречи в Ташкенте пройдёт конкурс на лучший проект, его победители получат право на его реализацию в будущем году.

Замира ФАРХАДОВА.

Фото автора.

01.08.2019

Источник:  http://sv.zarnews.uz/post/chto-b-ya-izmenil-esli-b-stal-prezidentom?fbclid=IwAR0TxHXVAbf4owTeOZCgRm-moTMteZdQLS7lyd-LbrlrpodR6g0NhgYjTCs

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter