Провинция Цзянсу открыла за границей шесть центров юридических услуг

image001

Соглашения о создании шести новых центров юридических услуг за пределами КНР подписали 31 июля в Цзянсу. Мероприятие организовано Управлением юстиции и Управлением коммерции провинции, а также другими участвующими органами.

Этот регион Китая, обладающий развитой экономикой открытого типа, стал важной частью «Одного пояса и одного пути». За последние годы более 600 местных предприятий вышли на международный рынок и стали участниками свыше 7 000 инвестиционных проектов.

По инициативе региональной администрации в Камбодже был создан центр юридических услуг, ориентированный на проекты «Одного пояса и одного пути»; он стал первой комплексной юридической платформой Китая за рубежом. С тех пор начала работу программа создания заграничных центров юридических услуг, движущую роль в процессе играют административные органы Цзянсу.

image001

Глава Управления юстиции Цзянсу Лю Юйсян (Фото: Чжу Юаньмин)

 

Ассоциации юридической отрасли предоставляют правовую поддержку, их юристы участвуют в конкретных проектах. Провинция предоставила помощь 15 юридическим фирмам в создании зарубежных филиалов – это и была первоначальная структура центров юридических консультаций от Цзянсу в рамках «Одного пояса и одного пути».

В её состав сегодня входят северная линия (Россия, Казахстан, Узбекистан), западная (Эфиопия, Объединенные Арабские Эмираты) и южная линии (Камбоджа, Индия, Индонезия и Мьянма).

Управление юстиции, Управление коммерции, Ассоциация промышленников и торговцев, корпорация по внешнему сотрудничеству и инвестициям Цзянсу в лице представителей подписали в этот день рамочное соглашение о создании зарубежных центров юридического обслуживания. Эти организации будут предоставлять правовые услуги в широких областях, тем самым гарантируя завоевание региональными предприятиями международного рынка и участие в глобальном экономическом сотрудничестве.

09.08.2019

Источник: http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20190802/324909.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter