Цзинь Лицюнь: «Убежден, что взаимовыгодное сотрудничество даст ожидаемые результаты»

image006

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 13 августа принял делегацию во главе с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицюнем.

После приема гость дал интервью корреспонденту УзА:

– Я приезжал в Узбекистан два года назад. За прошедший период предприняты значительные усилия для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества, что дает ожидаемые результаты.

Я наблюдаю за осуществляемыми в Узбекистане стремительными реформами. Меня очень радуют высокие темпы преобразований и обновлений. Эти успехи — результат самоотверженного труда вашего народа и устремлений главы государства.

image006

В рамках нынешнего визита мы ознакомились с реализуемым в Бухаре проектом по водоснабжению и коммуникациям. С его реализацией значительно улучшится обеспечение жителей Бухарской области питьевой водой, будет обновлена система канализации.

Дальновидная политика и устремления Президента Шавката Мирзиёева заслуживают всяческих похвал. В частности, хотел бы отметить особое внимание, уделяемое улучшению условий жизни и полному удовлетворению потребностей населения.

В ходе встречи с главой Узбекистана мы обсудили ряд вопросов касательно развития взаимодействия между вашей страной и Азиатским банком инфраструктурных инвестиций, дальнейшей активизации социально-экономического сотрудничества.

В частности, мы намерены оказать поддержку в реализации ряда социальных инфраструктурных проектов в сферах водо- и электроснабжения, санитарии, дорожного и жилищного строительства.

Убежден, что взаимовыгодное сотрудничество с Узбекистаном на пути осуществления широкомасштабных реформ и обеспечения устойчивого развития даст высокие результаты.

Записал З. ЖОНИБЕКОВ, корр.УзА

14.08.2019

Источник: http://uza.uz/ru/society/tszin-litsyun-ubezhden-chto-vzaimovygodnoe-sotrudnichestvo-d-13-08-2019

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter