ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВИКТОРИНЫ “ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КИТАЙ?” НАГРАДИЛИ. + 51 ФОТО В РЕПОРТАЖЕ

image003

29 августа 2019 года в Китайском национальном культурном центре Ташкента состоялась церемония награждения победителей радио-викторины “Знаете ли вы Китай?”, в которой приняли участие свыше 2 500 слушателей.

Поздравили лауреатов и вручили ценные призы Временный поверенный в делах Посольства Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан, Советник г-н Чжан Вэньчуань и организаторы …

В своем выступлении заместитель главы дипмиссии, в частности, от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла Китая в Узбекистане г-жи Цзян Янь передал сердечное приветствие всем присутствующим на церемонии награждения и искренние поздравления победителям с прекрасным выступлением в викторине,…

image003

Было отмечено, что это уже второй раз, когда Посольство Китая вместе со СМИ Узбекистана проводит викторину “Знаете ли Вы Китай?”.

В этом году совместно с радио Ориат-Доно провели викторину и на узбекском языке.

Вопросы викторины касались инициативы Председателя Китая Си Цзиньпина, истории Поднебесной и ее внешней политики, а также китайско-узбекских отношений.

Результаты викторины показали, что она пользовалась популярностью среди узбекских слушателей.

Это свидетельствует о большом интересе узбекского народа к Китаю и их заботе о развитии нашего двустороннего сотрудничества…

Директор Телерадиокомпании Ориат Бахтиер Усманов также отметил, что эта викторина помогла ее участникам получить интересные знания о Китае и узнать об этой прекрасной стране много нового, стать еще ближе друг к другу, содействовала улучшению взаимопонимания.

Было приятно, таким образом внести и свой вклад в развитие наших двусторонних дружеских отношений, став мостом знаний для огромного количества слушателей Ориат ДОНО, ведь вещание нашей радиостанции распространяется от столицы Узбекистана до самых отдаленных уголков нашей страны.

А благодаря Интернету викторину также слушали и люди, живущие далеко за пределами Узбекистана, но являющимися поклонниками нашего радио.

51 фото в репортаже Сергея Савчука-Курбанова с места события смотрите по ссылке:
https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov/media_set?set=a.10214891917516931&type=3

Подробнее в публикациях на эту тему:
— В Ташкенте состоялась церемония награждения победителей викторины «Знаете ли вы Китай?». Видеорепортаж// https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-tashkente-sostoyalas-tseremon/?fbclid=IwAR1zusJKmqWJxCDLmeEene2B0SJsr9nDg2tIfiYTfJTCYJ1pIq9WgESf_cA, 29.08.2019, в рубрике «Узбекистан и Китай: ключи от будущего»;
— В Ташкенте наградили победителей радиовикторины «Знаете ли вы Китай?» //http://russian.people.com.cn/n3/2019/0830/c31519-9610604.html,
30.08.2019 — самая подробная инфо;
— В Ташкенте наградили победителей радио викторины «Знаете ли вы Китай?»// http://russian.news.cn/2019-08/30/c_138349978.htm, 30.08.2019, Russian.News.Cn + 4 ФОТО;

Опубликовано: Победителей викторины “Знаете ли вы Китай?”наградили. + ФОТОрепортаж// http://uzchinassn.com/ru/news/pobeditelej-viktoriny-znaete-li-vy-kitajnagradili-prizami-foto/, 29.08.2019 и дополнено 30.08.2019

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter