Норов обсудил с гендиректором компании Tencent Culture & Tourism вопросы сотрудничества по развитию смарт-туризма в ШОС

У генерального секретаря ШОС Владимира Норова 3 сентября на полях саммита Всемирной федерации туристических городов (ВФТГ) в Хельсинки прошла встреча с генеральным директором компании Tencent Culture & Tourism Шу Чжанем.

Норов высоко оценил компанию Tencent Culture & Tourism, которая разработала ряд проектов по «смарт-туризму» и успешно внедряет их в популярных туристических городах.

Он предложил собеседнику рассмотреть возможность налаживания тесного сотрудничества с государствами-членами Организации в целях развития туристической индустрии посредством цифровых технологий и Интернета, внедрения «смарт-туризма» в городах стран ШОС.

Также речь шла о совместных проектах по цифровизации туристической инфраструктуры и культурных объектов, предоставлении интеллектуальных услуг туристам и внедрении онлайн-платежных площадок.

Tencent Culture & Tourism готова оказать содействие в продвижении «умного туризма» на пространстве ШОС, в том числе путем разработки и внедрения соответствующих интернет-площадок и приложений для смартфонов.

09.09.2019

Источник: http://infoshos.ru/ru/?idn=22489

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter