Китайских бизнесменов ознакомили с инвестиционными возможностями Ташкента

image009

Бизнесмены из китайской провинции Хэбэй посетили столицу Узбекистана и ознакомились с ее инвестиционными возможностями. С гостями из КНР встретились специалисты ташкентского хокимията, сообщает корреспондент Porobno.uz.

Особенно во время презентации инвестиционных возможностей были отмечены льготы при строительстве гостиниц. Подчеркивалась и стабильность законодательства относительно защиты инвестиций.

image009

Китайские бизнесмены выразили готовность сотрудничать как с Ташкентом, так и в целом с Узбекистаном. По словам главы Хэбэйского комитета содействия развитию торговли Вэй Цуньцзи, на территории провинции производятся товары на 3,6 триллиона долларов. Это металлы, стройматериалы, оборудование. Все предприятия имеют потенциал и готовы наращивать сотрудничество с зарубежными партнерами.

В 2020 году в китайской провинции пройдут два события, на которые уже приглашены представители Узбекистана. Это выставка медоборудования и большой экономический форум ведущих стран мира.

31.10.2019

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskikh-biznesmenov-oznakomili-s-investitsionnymi-vozmozhnostyami-tashkenta/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter