Президент китайского фонда «Шелковый путь» ознакомился с проектами по развитию Ташкента

image001

Президент китайского фонда «Шелковый путь» Ван Яньчжи посетил Ташкент и ознакомился с проектами по развитию столицы. Об этом со ссылкой на городскую администрацию сообщает корреспондент Podrobno.uz.

С гостем из Поднебесной встретился хоким Ташкента Джахонгир Артикходжаев. Градоначальник рассказал о проектах, которые реализуются в крупнейшем городе республики. Их цель – расширение инфраструктуры столицы, создание новых рабочих мест.

image001

«Членам делегации под руководством президента китайского фонда «Шёлковый путь» Вана Яньчжи хокимом города были представлены перспективные проекты по развитию дорожной инфраструктуры, благоустройству каналов и прилегающих к ним территорий, созданию технопарка, строительству новых школ и дошкольных образовательных организаций общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов США. Также им предложено участие в финансировании и реализации этих проектов», — уточнили в хокимияте.

По итогам встречи Ван Яньчжи высоко оценил изменения столицы Узбекистана. Особо его впечатлил проект Tashkent City.

Также президент китайского фонда заявил о готовности сотрудничать как с предприятиями, которые он посетил во время своего визита, так и в целом с городом Ташкентом.

30.10.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/prezident-kitayskogo-fonda-shelkovyy-put-oznakomilsya-s-proektami-po-razvitiyu-tashkenta/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter