Узбекистан представил масштабный стенд на 2-ой Международной выставке импортных товаров «China International Import Expo» в Шанхае

image005

C 5 по 10 ноября в Шанхае (КНР) проходит 2-ая Международная выставка импортных товаров «China International Import Expo 2019».

На выставке представлены стенды 64 государств мира, 15 из которых – почетные гости, и в их числе – Республика Узбекистан. Национальный стенд Республики Узбекистан представлен в Country Pavilion.

image005

Наша республика представлена государственными ведомствами и отраслевыми компаниями, такими как Министерство Инвестиций и Внешней Торговли, Государственная инспекция по карантину растений, Ассоциациями «Узтекстильпром», «Узпромстройматериалы», «Хунарманд», «Пчеловодствo Узбекистана», «Узчармсаноат», «Узэлтехсаноат», ХК «Узбекозиковкатхолдинг», АО «Узкимесаноат», Агенством по развитию виноградарства и виноделия.

Экспонируемая продукция Узбекистана, позволит посетителям и участникам выставки ознакомиться с производственным потенциалом республики, инновационными достижениями и богатейшим культурно-историческим наследием.

В день открытия, 5 ноября Национальный стенд Республики Узбекистан посетили делегации стран участниц. Организаторы, во время торжественного открытия, по достоинству оценили стенд Республики Узбекстан, подчеркнув высокий уровень его организации и участия.

Для справки: выставка «China International Import Expo» проводится в Шанхае с 2018 года. Инициативу о ее организации высказал председатель КНР Си Цзиньпин на форуме международного сотрудничества «Один пояс и один путь» в Пекине, в мае 2017 года.

07.11.2019

+10 фото по ссылке на источник:   «China International Import Expo» в г. Шанхай

https://www.facebook.com/pg/uzexpocentre.uz/photos/?tab=album&album_id=1599632443523305&__tn__=-UC-R  и   https://www.facebook.com/uzexpocentre.uz/posts/1599640343522515

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter