Олий Мажлис изучает опыт свободных экономических зон Китая, чтобы внедрить его в Узбекистане

image001

Делегация Узбекистана с 17 по 23 ноября находится с визитом в Китайской Народной Республике. Представители Узбекистана намерены детально ознакомиться с деятельностью свободных экономических зон КНР, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Кроме того, среди целей поездки, организованной по приглашению Всекитайского собрания народных представителей – дальнейшее усиление межпарламентского сотрудничества между странами и обмен опытом с органами управления.

photo_2019-11-19_14-59-38.jpg

Узбекистанскую делегацию возглавляет председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма Алишер Курманов.

В программу поездки вошли встречи во Всекитайском собрании народных представителей, Министерстве коммерции, Государственном управлении по делам туризма КНР и других министерствах и ведомствах, а также посещение свободных экономических зон, ознакомление с их организационной структурой, особенностями работы и экономическими показателями.

photo_2019-11-19_18-43-51.jpg

Как сообщили в информационной службе Сената Олий Мажлиса, по результатам поездки будут подготовлены предложения по дальнейшему развитию СЭЗ в Узбекистане.

22.11.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/oliy-mazhlis-izuchaet-opyt-svobodnykh-ekonomicheskikh-zon-kitaya-chtoby-vnedrit-ego-v-uzbekistane/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter