14-я Синьцзянская зимняя туристическая ярмарка откроется 27 ноября в городе Алтай

14-я Синьцзянская зимняя туристическая ярмарка стартует 27 ноября в городе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/, что ознаменует начало ежегодного «золотого периода» в развитии зимнего туризма в Синьцзяне.

Как сообщило Управление культуры и туризма СУАР, ярмарка пройдет с ноября 2019 года по март 2020 года, в этот промежуток времени планируется провести более 400 мероприятий культурной и туристической тематик.

В рамках предстоящей ярмарки состоятся следующие мероприятия: 30-е совещание по развитию туристического сотрудничества в северо-западных районах Китая, форум по выявлению роли горнолыжного спорта в развитии экономики и форум, посвященный развитию ледяной и снежной культуры.

С 27 по 30 ноября в городе Алтай пройдет выставка снаряжения и креативных культурных продуктов, связанных с зимними видами спорта, а с 13 по 15 декабря в Урумчи, административном центре СУАР, будет проводиться ярмарка товаров для зимнего туризма.

Кроме того, в Алтае пройдет фотовыставка «Снежная столица Китая», в Урумчи также состоится фотовыставка, посвященная зимнему туризму.

Синьцзянская зимняя туристическая ярмарка проводится ежегодно с 2006 года.

24.11.2019

Источник:  http://russian.china.org.cn/china/txt/2019-11/21/content_75431617.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter