Китайская корпорация займется аудитом Ангренской и Новоангренской ТЭС

image007

Министерство энергетики намерено начать сотрудничество с китайской корпорацией Energy China (CEEC). Первым проектом станет аудит Ангренской и Новоангренской ТЭС.

Переговоры с китайской делегацией прошли в Минэнерго 27 ноября. Представители корпорации заверили, что готовы к сотрудничеству по всем направлениям энергетической отрасли.

image007

Кроме работ на Ангренской и Новоангренской ТЭС, было обсуждено проведение планирования и аудита в сфере энергетики республики с поставкой всех видов услуг и работ. Запланированы конкретные направления сотрудничества, в том числе с привлечением китайских специалистов для технического аудита теплоэлектростанций.

Как сообщили в Минэнерго, Energy China является одной из крупнейших государственных корпораций, находясь на рынке уже 70 лет. Компания предоставляет комплексные решения реализации проектов от планирования и проектирования до инвестирования и эксплуатации в сферах тепло-, гидро- и атомной энергетики, выработки солнечной и ветровой энергии, передаче энергии.

Компания работала над масштабными проектами в более чем 100 странах мира. В ее состав входят около 200 филиалов и представительств в 80 странах, число работников достигает 150 тысяч человек. Годовой доход CEEC составляет более 30 миллиардов долларов.

29.11.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-korporatsiya-zaymetsya-auditom-angrenskoy-i-novoangrenskoy-tes/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter