В Чэнду стартовал пресс-тур журналистов стран «Одного пояса и одного пути» по Сычуаню

image012

Древние святилища, китайская опера и заповедник панд: в Чэнду 27 ноября стартовал большой пресс-тур «Очаровательная Сычуань глазами зарубежных журналистов и молодежи стран »Одного пояса и одного пути»». Команда веб-портала CRI Online и Пресс-канцелярия правительства этого региона пригласили четыре десятка гостей из ОАЭ, Польши, Непала, Таиланда, Вьетнама и других стран увидеть и рассказать о лучшем, что есть в этих краях. За четыре дня делегация побывает в Мэйшане, Яане, Вэньчуане и других сычуаньских городах.

В церемонии запуска тура приняли участие заместитель начальника Канцелярия внешнеполитической пропагандыпарткома провинции Дай Гуанцзюй, председатель правления веб-портала CRI Online Цзан Цзюйлинь и замгендиректора портала Хэ Цин.

Дай Гуанцзюй вручил знамя представителю делегации журналистов Хэ Цин.

Журналисты побывают в Западнокитайском международном экспоцентре (Western China International Expo City), святилище Ухоу, Международном центре «Тунвэй», древнем городе Люцзян в Мэйшане, питомнике панд «Бифэнся» в Яане, на исследовательской базе разведения больших панд в Чэнду, древнем городе Ланчжуне и в Китайском музее тибетского чая. Кроме того, гостям покажут тоннели в горах Эрланшань, мост через реку Дадухэ, сычуаньскую оперу, культуру бамбукового плетения, предложат отведать блюда сычуаньской кухни. Программа должна сложить целостную картину экономических, культурных и социальных достижений провинции Сычуань за 70 лет со дня образования КНР, рассчитывают организаторы.

28.11.2019

Международное радио Китая

Источник:  http://russian.cri.cn/news/homeList/380/20191128/386493.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter