Агентство «Узстандарт» и Администрация по регулированию рынка Нанкина планируют совместные проекты в области метрологии, оценки соответствия и испытаний продукции

image003

Агентство «Узстандарт» и Администрация по регулированию рынка Нанкина (Китай) подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны запланировали совместные проекты в области метрологии, оценки соответствия и испытаний продукции.

Встреча с руководством Администрации по регулированию рынка Нанкина (NJAMR) прошла 30 ноября. Были обсуждены возможности повышения эффективности оценки соответствия продукции и развития межведомственных испытательных лабораторий.

image003

«Узстандарт» намерен устранить технические барьеры в торговле, внедряя в республике оценку продукции в соответствии с международными стандартами. Также ведомство заинтересовано в более широком привлечении иностранных инвестиций.

Меморандум о сотрудничестве между Государственным предприятием «Республиканский центр испытаний и сертификации» при агентстве и NJAMR был подписан в рамках проекта «Один пояс — один путь». Документ создал правовую основу для совместных проектов в области метрологии, оценки соответствия, испытаний продукции, обмена специалистами и делегациями, проведения семинаров и симпозиумов.

02.12.2019

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/agentstvo-uzstandart-i-administratsiya-po-regulirovaniyu-rynka-nankina-planiruyut-sovmestnye-proekty/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter