Пресс-релиз о деятельности наблюдателей КНР за парламентскими выборами в Узбекистане

image022

Для наблюдения за выборами в Законодательную палату Олий Мажлиса и депутатов местных кенгашей в Узбекистан прибыла группа политических и общественных деятелей из КНР, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Китайские наблюдатели знакомятся с деятельностью Центризбиркома и избирательных участков, изучат проведенное обновление избирательной системы, а также процесс голосования.

Эксперты Поднебесной отмечают позитивные изменения, которые произошли в Узбекистанеза последние годы, а также стремительное развитие двусторонних отношений между нашими странами.

Следует отметить, что осуществляемые в стране реформы находят широкий отклик среди китайских дипломатов и экспертов.

image022

Как заметил Временный Поверенный в делах КНР в Узбекистане Чжан Вэньчуань, по итогам встречи с кандидатами от политических партий в Международном пресс-центре, «каждый из кандидатов от политических партий Узбекистана достоин стать депутатом». Китайский дипломат считает, что в стране меняется не только политическая ситуация, но и повышается роль общества и СМИ, которые активно и всесторонне освещают предвыборную кампанию.

Многие из китайских гостей сходятся во мнении, что в Узбекистане к настоящему времени достигнуты значительные успехи в социальной сфере, предпринимаются эффективные меры, способствующие поддержанию общественной стабильности в стране и устойчивому развитию национальной экономики.

Многоплановое сотрудничество между Узбекистаном и Китаем в последние годы вышло на новый, беспрецедентно высокий уровень.

Последовательное развитие отношений стратегического партнерства наполняется глубоким содержанием, а его результаты сегодня проявляются в конкретных цифрах и общих достижениях.

22.12.2019

Источники:  http://jahonnews.uz/ru/aktualno/760/58381/  и http://uzchinassn.com/ru/news/press-reliz-o-deyatelnosti-nablyudatelej-knr-za-parlamentskimi-vyborami-v-uzbekistane/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter