Китайские инновации на трассах Узбекистана и $7млн

image014

В АПИИ организованы переговоры с заместителем генерального директора китайской компании «Tulufan Xindian Ganta» Li Qizhi.

Компания «Tulufan Xindian Ganta» занимает 3-е место по производству строительного цемента в Китае, но также занимается инфраструктурными вопросами, связанными с реконструкцией и оснащением автомобильных дорог.

image014

В беседе Li Qizhi подчеркнул, существующее дорожное освещение на региональных трассах Узбекистана нуждается в улучшении и внедрении современных технологий.

Компания заинтересована в реализации проекта по налаживанию производственной линии изготовления осветительного оборудования для магистралей Узбекистана и готова выделить около 7 млн долларов США.

Предварительной территорией реализации производственной линии определена Хорезмская область (с учетом существующей свободной экономической зоны «Хазарасп»).

Руководство китайской компании планирует посетить Узбекистан в марте этого года для подробного изучения возможностей для реализации проекта.

При положительной оценке иностранная сторона подпишет меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между компанией «Tulufan Xindian Ganta» и Хокимиятом Хорезмской области.

12.01.2020

Источник:  http://pv.uz/ru/news/kitajskie-innovatsii-na-trassah-uzbekistana-i-7mln?fbclid=IwAR1N1_86L8DEG4dAgIBoMq-lAga7m-4619g7brJ30iJZ8un3iROaBNJgC7k и  https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/45897-kitayskaya-kompaniya-namerena-ustanovit-dorozhnoe-osveschenie-v-oblastyah-uzbekistana.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter