Обращение Посла КНР в РУ г-жи Цзян Янь в связи с борьбой против коронавируса

image001

Уважаемые дамы и господа, дорогие узбекские друзья, в данный момент ситуация с борьбой против нового коронавируса привлекла внимание всего мира. Хотела бы подчеркнуть, что с момента вспышки нового коронавируса под личным вниманием и контролем Председателя Си Цзиньпина Китай принял всеобъемлющие и жёсткие меры по его профилактике и противодействию, многие из которых далеко выходят за рамки требований «Международных медико-санитарных правил». В то же время, в открытом, прозрачном и ответственном порядке китайская сторона своевременно информирует международное сообщество об эпидемической обстановке.

image001

Принятые эффективные меры Китаем получили признание многих стран и Всемирной организации здравоохранения. Генеральный директор ВОЗ Тедрос отметил, что ВОЗ и международное сообщество высоко оценивают и полностью одобряют решительные меры, принятые китайским правительством, а также положительно оценивают огромные усилия Китая по сдерживанию распространения пневмонии. ВОЗ полна уверенности в способности Китая к профилактике и контролю эпидемии.

Китай и Узбекистан — всесторонние стратегические партнеры, которые всегда поддерживают друг друга в тяжелые времена. Уверена, что узбекский народ в этот раз также будет твердо стоять рядом с китайским народом в борьбе с эпидемией. Убеждена, что при совместных усилиях мы непременно одержим окончательную победу над эпидемией.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

01.02.2020

Источник:  https://telegra.ph/Obrashchenie-Posla-KNR-v-RU-g-zhi-Czyan-YAn-v-svyazi-s-borboj-protiv-koronavirusa-02-01-2  и https://www.dunyo.info/ru/site/inner/posol_kitaya_v_uzbekistane_vistupila_s_obrashteniem_v_telegram-kanale_dipmissii_v_svyazi_s_boryboy_protiv_koronavirusa-44K

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter